⚡️🇷🇺Новости Вечный Зов
14 subscribers
33.3K photos
15.9K videos
13 files
9.48K links
Новый телеграмм канал!
Обратная связь - @hheeehbot
Download Telegram
Проект соглашения с Украиной от марта 2022 года неактуален, условия изменились, — Песков
Пилоты ВСУ уже начали отрабатывать на F-16 удары по воздушным и наземным целям, - Игнат
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Никаких реальных возможностей договориться не было. Условия капитуляции РФ не меняла. Украина категорически никогда этих условий не принимала, — Подоляк отреагировал на проект"мирного договора" РФ

"Сегодня РФ опять же хочет уничтожить Украину, но ищет возможности выторговать себе оперативную паузу, чтобы закончить милитаризацию, расширить мобилизацию и на следующем этапе масштабировать боевые действия
Маргарита Симоньян опубликовала расшифровку разговора обсуждавших атаку на Крымский мост высокопоставленных немецких офицеров

На эту тему говорили начальник отдела операций и учений командования ВВС Грефе, инспектор ВВС Герхартц и сотрудники центра воздушных операций Фенске и Фроштедте.

При этом один из офицеров упоминал планирующуюся поездку на Украину 21 февраля — чтобы координировать удары по российским объектам.

Из расшифровки следует, что Герхартц допустил передачу Киеву 100 ракет Taurus двумя партиями. Немецкие военные обсуждали возможность атаки именно этими ракетами при помощи истребителя Dassault Rafale. Один из участников разговора выразил сомнение в том, получится ли удар по мосту эффективным, и задал вопрос, сколько ракет на него уйдет: «для него может понадобиться не 10 и даже не 20 ракет».

Подписаться ➡️ Тарик Незалежко
В Черкасской области повестки будут выписывать круглосуточно
Десять лет прошло...

1 марта 2014 года в Донецке началась Русская весна.

На центральной площади Донецка собрались горожане, чтобы почтить память погибших на майдане бойцов спецподразделения «Беркут».

Участники митинга осудили государственный переворот в Киеве и потребовали провести референдум о самоопределении Донецкой области.

Затем огромная манифестация направилась к облгосадминистрации. Люди скандировали: «Беркут» и «Донбасс-Россия»!

Донецк и сейчас, и тогда были уверены в том, что правда за ними. Время это подтвердило.

Чего не скажешь о некоторых участниках майдана. Вот, к примеру, журналист Руслан Коцаба. Он жалеет о том, что поддержал майдан. Всё это привело к войне. Коцаба быстро опомнился и даже успеть отсидеть в СИЗО за отказ идти и стрелять в донецких и луганских.

Подпишись — тг-канал Мрія| Сайт Мрiя
Одесса. Мужик залез на дерево, чтобы убежать от ТЦК
Россия масштабно наступает на Авдеевском направлении, - BILD

Армия РФ продвинулась на расстояние до 5 км от Авдеевки, заняв села: Степное, Северное, Ласточкино и Водяное. Россияне наступают дальше на запад широким фронтом общей протяженностью 10-15 км.
Американский The Wall Street Journal опубликовал условия предварительного мирного соглашения Украины с РФ, обсуждаемого весной 2022 года.

Согласно документу, Украине не разрешается присоединяться к военным союзам, таким как НАТО, и никакое иностранное оружие не будет допущено на территорию страны.

При этом, украинская армия должна была быть сокращена до определенного размера. Российская сторона также настаивала на том, чтобы русский язык использовался наравне с украинским в правительстве и судах, однако Киев не подписал этот пункт договора.

Кроме того, Крым останется российским и не будет считаться нейтральным. Вопрос статуса ЛНР и ДНР должны были отдельно обсудить главы государств Владимир Путин и Владимир Зеленский в ходе переговоров, однако они не состоялись.

Переговоры по проекту соглашения продолжались вплоть до июня 2022 года и были прекращены по инициативе Украины.

Если же подытоживать этот список, то он является ничем иным, как новыми "Минскими договоренностями", только в масштабах ...
⚡️Bloomberg: Украина видит риск прорыва Россией обороны к лету

▪️Издание сообщает, что украинские чиновники обеспокоены летним наступлением российских войск, которое может набрать значительные обороты, если их союзники не смогут увеличить поставки боеприпасов.
▪️По его данным, оценки Украины и Запада по ситуации на фронте уже несколько недель "становятся все более мрачными" по мере захвата Россией инициативы на передовой и задержек с американской помощью.
▪️"Украина может начать проигрывать войну уже в этом году", - заявил Майкл Кофман, специалист по России и Украине из Фонда Карнеги.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Слава русскому оружию. Артемовское направление н.п. Часов Яр

На фронте стали применять новые дроны-камикадзе с системой самонаведения. Дрон сам распознает цели, что значительно упрощает работу оператора.

"Крылатые"
Либералы пытаются создать иллюзию «многотысячной очереди» на похороны Навального*, но на деле людей там намного меньше — для наглядного сравнения публикуем фото реальной толпы с похорон Владлена Татарского в прошлом году

По либеральным пабликам летят слезные видео, где якобы многотысячная толпа пришла проститься со своим Прометеем и Данко в одном лице. Катафалк с телом Алексея Навального несколько задержался, что и создало временный эффект скопления народа, однако на деле людей там собралось намного меньше, чем пытаются представить это русофобы. Попытки банальными драматургическими приемами раздуть шоу уровня античных похорон заставляет вспомнить другую траурную церемонию — почти год назад, когда провожали убитого во время теракта Владлена Татарского (Максима Фомина).

Для наглядности публикуем фото-коллаж, где слева — прошлогоднее прощание с Владленом, а справа — сегодняшние похороны. В тот день на отпевание и прощание пришла реальная скорбящая толпа, и тем похоронам не нужна была никака...
Навальнистам, идущим на отпевание кумира, предложили прикрыться «легендой», что они направляются на автограф-сессию с Никитой Кологривым, но актер разоблачил подобную чушь, записав видео из Сочи

Сегодня в Марьино будут прощаться с бывшим «прометеем», что нес людям «прекрасную Россию будущего», но так и не донес. Его верные (и не очень) последователи, чуя угрозу, придумали «хитрый» ход — если полиция останавливает у метро и интересуется, куда молодые люди идут, надо отвечать благонадежной безобидной легендой, что идут они на автограф-сессию к новой звезде отечественного кино — Никите Кологривому.

На такой гнилой базар Кощей, распознав подляну, ответил видеообращением ко всем подписчикам. Он пояснил, что сейчас находится в Сочи, и никакой автограф-сессии в Москве у него вообще не запланировано. Зато, судя по показанному актером скрину, анонс подобной встречи разместили в фейковом канале, ведущемся от его имени. Так это просто легенда, чтоб сходить спокойно на похороны, или провокация в старом добром духе былых лет — завлечь «за компанию» случайных людей, чтоб при возможном «замесе» замели по беспределу?

Скажи на районе, что ты от Кощея

"Readovka"
⚡️ Около 14.30 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.

Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области.

"Минобороны России"
⚡️ Около 13.30 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БпЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.

Дежурными средствами ПВО два украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Белгородской области.

"Минобороны России"
Посол США Линн Трейси, а также послы Германии, Франции и ряда стран ЕС присутствуют на похоронах Алексея Навального.

Это и понятно. Покойный был их агентурным проектом, в который вложили много денег.

Послы сегодня оплакивают не столько самого Навального, сколько впустую потраченные средства западных налогоплательщиков.

"Запрещённая Украина"
Руководство Германии обязано дать исчерпывающий ответ после вскрывшихся фактов обсуждения планов атаки на Крымский мост, считает сенатор Косачев

Захарова о разговоре немецких офицеров про удары по Крымскому мосту: гибридная война против России, развязанная Западом, идет полным ходом